Сегодня в Барнауле открывается краевая выставка по начальному техническому моделированию

26 февраля 2007, 07:15, ИА Амител

Сегодня, 26 февраля, в Барнауле откроется краевая выставка по начальному техническому моделированию "Твори, выдумывай, изобретай!".

Как сообщает пресс-служба администрации края, юные мастера из Барнаула, Алейска, Бийска, Заринска, Новоалтайска, Рубцовска, Славгорода, Ярового, Благовещенского, Красногорского, Солонешенского, Первомайского и других районов края представят свои работы.

Это модели наземного, водного и воздушного транспорта, игрушки и поделки из бумаги и картона, макеты домов, коттеджей, замков, различного оборудования, изделия из фантиков, лампочек и бутылок, даже механические и электрифицированные игрушки. Так, ребята из Центра детского творчества № 4 г. Бийска представили действующие модели "Космолет" и "Роботы", юные мастера из Центра детского творчества г.Алейска - модель "Веселый клоун", а воспитанники "Станции юного техника" г.Новоалтайска - модель "Вездеход "Краб". Всего представлено более 300 работ.

Победители будут определены по 10 разделам выставки, им буду вручены дипломы, грамоты и ценные призы. Основными критериями оценки работ являются: мастерство изготовления, оригинальность, степень сложности, эстетичность и дизайн модели.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров