Из Алтайского края Дмитрию Медведеву на Интернет-конференцию поступило 3 вопроса

05 марта 2007, 12:12, ИА Амител

Сегодня, 5 марта, состоится Интернет-конференция первого заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Медведева.

Из Алтайского края задано уже 3 вопроса. Так первый вопрос поступил из Бийска о качестве жизни на селе.

"В чем по Вашему мнению причина провала в Алтайском крае всех национальных проектов? И знаете ли Вы о том, что краевые чиновники рапортуют об успехах, но реальное положение дел в Алтайском крае стало сравнимо с мрачными временами, которые были до прихода в край Народного губернатора Михаила Евдокимова", - так звучит вопрос 32-летнего Евгения из Бийска.

А молодой преподаватель из Барнаула Андрей Сибиряков поинтересовался у Дмитрия Медведева об ипотеке. По словам Андрея Сибирякова, буквально год назад ипотека в Барнауле казалась реальностью. Но сейчас даже с доходами около 25 тыс. в месяц, она не подъемна. Цены на жилье официально выросли в 2 раза. "Почему деньги нац.проекта не вкладываются в увеличение строительства жилья? Как государство может бороться со спекулянтами на рынке жилья?".

Также, 33-летний Алексей из Барнаула поинтересовался у первого зампредседателя правительства РФ о дорогостоящей медицинской помощи. Его вопрос касается в частности диспансерного наблюдения "льготников" (инвалидов и ветеранов).

По его словам, крайздрав Алтайского края приказом 13/26 от 10.01.2007 "определил" расходы на одного льготника в размере примерно 230 рублей (приложение №1 к приказу). "Как это согласуется с Федеральным законом РФ №122 и письмом Росздравнадзора 01И-277/05 от 20.06.2005г., что отвечать престарелым льготникам, нуждающимся в дорогостоящих лекарствах?", - спрашивает Алексей.

Пока вопросы из Алтайского края не получили ни одного голоса, а как было заявлено, Дмитрий Медведев, будет отвечать только на те вопросы, которые наберут наибольшее количество голосов.

Как уже сообщало ИА Амител, Интернет-конференция первого заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Медведева, в ходе которой он будет отвечать на вопросы, связанные с реализацией приоритетных национальных проектов начнется в 16:00 по московскому времени.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров