В Белокурихе открывается сервисный Центр продажи газового оборудования (фото)

06 марта 2007, 09:35, ИА Амител

Мэр Белокурихи Александр Каменев и руководитель Алтайского представительства ОАО "Росгазификация" Евгений Казазаев презентовали сервисный Центр продажи газового оборудования, открытие которого планируется в городе-курорте в ближайшее время. Как пояснили ИА "Амител" в пресс-службе алтайского представительства "Росгазицикации", этот сервис будет находиться в центре города, в нем будут выставлены образцы газовых котлов и комплектующие. Консультации жителям по покупке и установке котлов будут давать специалисты, специально обученные для этого в Саратове в институте "Гипрониигаз".

Кроме того, сообщается, что по инициативе ОАО "Росгазификации" и администрации города к работе по газификации частного сектора Белокурихи присоединился "Россельхозбанк". Банк будет выдавать кредиты на установку газового оборудования согласно программам льготного кредитования владельцев ЛПХ (личных подсобных хозяйств). По словам мэра Александра Каменева, газовое оборудование от отечественного производителя стоит от 11 тысяч рублей, импортного – от 25 тысяч рублей.

"Росгазификация" намерена вести разъяснительную работу среди населения по подготовке к приему газа весь весенний период. Параллельно, с 1 апреля, начнутся монтажные работы по установке оборудования в жилых домах.

Полностью микрорайон Северный планируется газифицировать к сентябрю этого года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров