За год количество российских миллиардеров увеличилось на 19 человек

09 марта 2007, 10:26, ИА Амител

За 2006 году в России число миллиардеров увеличилось на 19 человек. Теперь в нашей стране насчитывается 53 миллиардера - сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на американский журнал "Форбс".

По данным журнала, в общем состояние самых богатых лиц России в 2006 году составило 282 млрд долларов.

Первое место среди российских миллиардеров журнал отдал предпринимателю, губернатору Чукотки Роману Абрамовичу. Его состояние достигло 18,7 млрд долларов. Среди богатейших людей планеты Абрамович занимает 16-ю строчку в перечне "Форбс".

Кроме того, еще 13 россиян вошли в сотню богатейших людей планеты. Среди них Сулейман Керимов, Владимир Лисин, Михаил Прохоров Владимир Потанин, Олег Дерипаска, Михаил Фридман, Вагит Алекперов, Алексей Мордашов, Виктор Вексельберг, Владимир Евтушенков, Николай Цветков, Герман Хан и Искандер Махмудов.

Также в этот список попала единственная россиянка - супруга московского мэра Елена Батурина.

Напомним, как сообщало ИА Амител, в список российских миллиардеров второй год подярд попадает и алтайский предприниматель Александр Ракшин. По данным журнала "Финанс", его состояние оценивается в 4,3 млрд. рублей.

Интересно, что в рейтинге журнала "Финанс" первое место в списке российских миллиардеров занимает Олег Дерипаска. По данным журнала, он владелец 563,5 млрд рублей или 21 млрд долларов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров