Александр Назарчук: «В определенной степени надзор за СМИ осуществлять надо»

13 марта 2007, 13:54, ИА Амител

На официальном сайте Алтайского краевого Совета народных депутатов проходит Интернет-конференция председателя Алтайского крайсовета Александра Назарчука. Принято 33 вопроса, на большую часть из которых председатель крайсовета уже ответил.

Так, в частности, отвечая на вопрос ИА "Амител" об объединении Россвязьнадзора и Росохранкультуры в один – надзорный орган, Александр Назарчук заметил, что "их объединение не означает расширения сферы деятельности по надзору за средствами массовой информации".

- Впрочем, в определенной степени надзор осуществлять надо. А то мы дошли до того, что на днях в Волгограде продавали одежду со свастикой, поэтому, считаю, Владимир Владимирович - очень демократичный человек. Я не думаю, что он бы подписал Указ с элементами цензуры, - заметил алтайский спикер.

Судя по остальным вопросам жителей Алтайского края, их в большей степени интересуют проблемы социальной сферы жизни. В частности – о надбавках работникам культуры в районах края, о получении звания "Ветеран труда Алтайского края" и ссуды на обучение, льготах ветеранам при проведении природного газа и покупке твердого топлива и мн. др.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров