В 2007 году на ремонт и строительство дорог в Алтайском крае будет выделено больше средств

16 марта 2007, 10:59, ИА Амител

На ремонт, строительство и содержание дорог в Алтайском крае в 2007 году направляется более 3 млрд. рублей.

Как пояснили в пресс-службе краевой администрации, это больше чем в прошлом году на 12%. За счет средств федерального бюджета продолжится реконструкция и ремонт федеральных трасс. Так, будет проведен капитальный ремонт пяти участков автомобильной дороги "Барнаул-Рубцовск" в Калманском, Алейском, Шипуновском и Поспелихинском районах. Продолжится реконструкция "Чуйского тракта".

Постановлением, подписанным главой администрации края Александром Карлиным, утвержден план работ дорожно-строительного комплекса края в 2007 году.

Согласно документу, на реализацию комплекса дорожно-строительных работ Алтайского края на дорогах краевого значения направляется 2 млрд. 169 млн. рублей.

В этом году в Алтайском крае планируется отремонтировать более 700 км автомобильных дорог, построить и реконструировать 5 мостов, а также отремонтировать и выполнить планово-предупредительный ремонт на 30 мостах.

При участии краевого и федерального бюджетов планируется завершить реконструкцию участков автодорог Бийск-Мартыново-Кузедеево и Павловск-Ребриха-Буканское. Продолжится реконструкция автодорог Бийск-Белокуриха, Поспелиха-Курья-Третьяково, Змеиногорск-Карасук.

Новые мостовые переходы будут построены через р. Чистюнька в Целинном районе и р. Сентелек в Чарышском районе.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров