Запрет на курение, шуточные наклейки и отбитая селезенка: самые комментируемые новости ИА «Амител»

22 марта 2007, 17:34, ИА Амител

Ведущий программы "Zona Internet" ("Вечерний экспресс ", ГТРК "Алтай") Максим Милосердов в рубрике "Альтернативные новости" в очередной раз назвал самые комментируемые сообщения минувшей недели новостной ленты ИА "Амител".

Первое место и 136 комментариев у новости о том, что в Госдуму внесен законопроект, который запрещает курение в местах общественного питания. По этому поводу разгорелось бурное обсуждение, или, как сказал Максим Милосердов, "столкнулись два лагеря: курильщики, отстаивающие свое право травиться, и не курящие, отстаивающие право на чистый воздух в кафе и ресторанах".

Информация о том, что служба управления наземным транспортом Барнаула приняла решение запретить расклеивание шуточных надписей в салонах "ГАЗелей", собравшая 126 комментариев, заняла вторую позицию среди наиболее комментируемых сообщений за неделю. Как выяснил ведущий "Альтернативных новостей", оказывается сами "газелисты" о запрете в большинстве своем и не знают. Многие из водителей "маршрутных такси", с кем удалось пообщаться Максиму Милосердову, считают расклеивание подобных "шуточных" наклеек простым ребячеством.

На третьем месте (121 комментарий) оказалась грустная тема. Это сообщение о 30-летнем парне, задержанном Октябрьским отделом РОВД, и вроде бы попытавшемся оказать сопротивление. В итоге утром он попал в больницу с отбитой селезенкой, которую пришлось удалить.

Одни комментаторы поясняли, "такая травма, возможна, если пинать лежащего человека в живот", другие заявляли, что "парень получил по заслугам". "Нахамил" дескать милиционерам, наверное, "маленький что ли, понимать должен чем это чревато".

К сожалению, число жалоб граждан на неправомерные действия правоохранительных органов увеличивается ежегодно. Об этом заявил, комментируя данную новость Максиму Милосердову, уполномоченный по правам человека по Алтайскому краю Юрий Вислогузов.

- Надо стараться зафиксировать свою ситуацию различными способами, которые в последствии могли бы подтвердить правомерность слов человека, попавшего в такое неудобное положение, - советует Юрий Вислогузов. – Начиная от составления протокола, или специальных записей в протоколе. Может быть, даже следует изменить почерк, чтобы показать этим то, что сам документ составлялся под давлением.

В завершение ведущий "Zona Internet" напоминает: "Задержать вас для выяснения личности могут не более чем на три часа. На 48 часов, если вы подозреваетесь в совершении преступления. Если вас задержат на три часа, а потом выпустят, чтобы снова задержать на три часа – это явное нарушение. А если вы несовершеннолетний, вас имеют право допрашивать, только в присутствии родителей или представителя органов опеки".

Другие "Альтернативные новости":

Базар, цветы и потомство: рейтинг самых обсуждаемых новостей "Амитела" в телепрограмме "Zona Internet"
Базар, цветы и потомство: рейтинг самых обсуждаемых новостей "Амитела" в телепрограмме "Zona Internet" ... что эту новость прокомментировали 64 раза, Максим Милосердов поставил сообщение о появлении на месте Старого базара проезжей части.
14.03.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=66375

Контрацептивы, цветы и "Револьвер": самые комментируемые новости ИА "Амител" (видео)
Контрацептивы, цветы и "Револьвер": самые комментируемые новости ИА "Амител" (видео) ...
09.03.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=66110

Дороги в Барнауле, "Пава" и "Узбечки": самые комментируемые новости ИА "Амител" (видео)
Дороги в Барнауле, "Пава" и "Узбечки": самые комментируемые новости ИА "Амител" (видео) ...
21.02.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=65335

Рейтинг самых обсуждаемых новостей "Амитела" и "Банкфакса" глазами телепрограммы "Zona Internet"
Рейтинг самых обсуждаемых новостей "Амитела" и "Банкфакса" глазами телепрограммы "Zona Internet" ...
14.02.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=64930

"Фраер", "Аккумулятор", "Жадность": посетители "Амика" стали свидетелями и участниками "флеш-блогинга" (видео)
"Фраер", "Аккумулятор", "Жадность": посетители "Амика" стали свидетелями и участниками "флеш-блогинга" (видео) ... - утверждает ведущий телепрограммы "Zona Internet" Максим Милосердов ("Вечерний экспресс ", ГТРК "Алтай").
13.02.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=64902

"Альтернативные новости" глазами телепрограммы "Zona Internet" (видео)
"Альтернативные новости" глазами телепрограммы "Zona Internet" (видео) ... ... - подчеркивает ведущий телепрограммы Максим Милосердов.
03.02.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=64176

Телепрограмма "Zona Internet" назвала самые значимые новости с точки зрения алтайских Интернет-пользователей (видео)
Телепрограмма "Zona Internet" назвала самые значимые новости с точки зрения алтайских Интернет-пользователей (видео) ... Как отметил ведущиий программы Максим Милосердов, читатели Интернет-новостей часто дополняют событие новыми интересными фактами и мнениями.
25.01.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=63478

Телепрограмма Максима Милосердова "Zona Internet" "комментирует" самые комментируемые новости сайта ИА "Амител"
Телепрограмма Максима Милосердова "Zona Internet" "комментирует" самые комментируемые новости сайта ИА "Амител"
18.01.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=62879

Самые комментируемые новости сайта ИА "Амител" - в телепрограмме Максима Милосердова "Zona Internet"
Самые комментируемые новости сайта ИА "Амител" - в телепрограмме Максима Милосердова "Zona Internet"
04.01.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=62184

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров