ОАО "Кузбассэнерго" приступила к реализации годовой ремонтной программы

27 марта 2007, 10:09, ИА Амител

Генерирующая компания ОАО "Кузбассэнерго" приступила к реализации годовой ремонтной программы подготовки к осенне-зимнему сезону 2007-2008 гг. Как сообщили в пресс-службе ОАО "Кузбассэнерго", она сформирована уже с учетом ремонта и технического обслуживания оборудования Барнаульского филиала. На освоение этой программы планируется направить 1 683 млн. рублей.

В энергокомпании (с учетом Барнаульского филиала, но без учета Западно-Сибирской ТЭЦ и Южно-Кузбасской ГРЭС) уже произведен капитальный ремонт одного турбоагрегата на Кемеровской ГРЭС, а также выполнены текущие ремонты на 15 котлоагрегатах и пяти турбоагрегатах.

В соответствии с утвержденным планом ремонтных работ основного тепломеханического оборудования в текущем году во всех филиалах энергокомпании (с учетом трех электростанций Барнаула) предстоит произвести капитальный ремонт 12 котлоагрегатов и 11 турбоагрегатов. Программой средних ремонтов предусмотрено отремонтировать 3 котла и 3 турбины. По текущим ремонтам отремонтировать 75 котлов и 42 турбины. В теплосетевом хозяйстве планируется к замене около 8 км труб разного диаметра.

В ОАО "Кузбассэнерго" (с учетом Западно-Сибирской ТЭЦ и Южно-Кузбасской ГРЭС) в 2006 г. по ремонтной программе было освоено 1 460 млн. руб. Выполнен капитальный ремонт 14 котлов, 11 турбин, 9 генераторов, в тепловых сетях заменено 10,25 км трубопроводов, на 23% больше запланированных объемов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров