Алтайском крае стали больше производить резиновых и пластмассовых изделий

27 марта 2007, 14:17, ИА Амител

Самый высокий уровень индекса промышленного производства в Алтайском крае наблюдается в сфере производства  резиновых и пластмассовых изделий (244,6%), - сообщает корреспондент REGNUM-Алтай.

Производство расширилось на ОАО "Алтайская шинная компания", где в январе 2007 года (по сравнению с этим же периодом прошлого года) в 2,5 раза увеличился выпуск шин для грузовых автомобилей. Шин для сельскохозяйственных машин больше произведено в 4 раза, шин для легковых автомобилей - в 3,5 раза.

Кроме того, в отрасли производства прочих неметаллических минеральных продуктов - цемента, сборных железобетонных деталей, строительного кирпича - выпуск также увеличился в разы. По оценкам специалистов, рост спроса на данные товары связан с активным строительством, которое сейчас ведется в крае.

В то же время в производстве машин сокращение показателей составило более 25%. По причине тяжелого финансового состояния в январе приостановил производственную деятельность ОАО "Алттрак". В результате не было произведено ни одной единицы тракторов на гусеничном ходу и трелевочных машин.

Регистрируется спад в производстве кожи, изделий из кожи, а также в целлюлозно-бумажном производстве и полиграфической деятельности, химической промышленности. В некоторых их этих отраслей индекс промышленного производства составил около 70%.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров