Алтайская прокуратура по итогам проверок в 2006 году выявила больше нарушений миграционного законодательства

02 апреля 2007, 12:50, ИА Амител

Прокуратура Алтайского края обнародовала итоги проверки соблюдения миграционного законодательства. За 2006 год выявлено 114 нарушения законодательства иностранными гражданами при осуществлении трудовой деятельности на территории края.  Это в 3,5 раза больше, чем за предыдущий период.

Как сообщил начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры края Александр Фомин, результаты проверки обсуждены на координационном совещании руководителей правоохранительных органов края с выработкой конкретных мер по совершенствованию взаимодействия для пресечения нарушений в сфере миграции.

Так, прокуратурой Бийска при проверке Привокзального рынка, принадлежащего Общественной организации "Союз ветеранов Афганистана г. Бийска", установлено, что индивидуальным предпринимателем, осуществляющим продажу мучных изделий, используется иностранный работник, не имеющий разрешения на осуществление трудовой деятельности.

Как сообщают в прокуратуре Алтайского края, по выявленным нарушениям прокуратурой возбуждены дела об административных правонарушениях (за осуществление трудовой деятельности на территории РФ без разрешения на работу), в отношении еще одного индивидуального предпринимателя (привлечение к трудовой деятельности иностранного гражданина при отсутствии у него разрешения на трудовую деятельность).

Аналогичное нарушение выявлено прокурором Центрального района Барнаула. В частности, при строительстве жилого дома гражданин осуществлял трудовую деятельность в качестве разнорабочего, не имея разрешения на осуществление трудовой деятельности, а также разрешения на временное проживание на территории Российской Федерации. В отношении указанного лица прокурором Центрального района Барнаула возбуждены дела об административных правонарушениях.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров