Сборная девочек из Алтайского края заняла 4 место на первенстве России по дзюдо

03 апреля 2007, 15:03, ИА Амител

В Чебоксарах с 24 по 29 марта текущего года первенство России по дзюдо среди юношей и девочек 1993-1994 г.р. Алтайские спортсмены вернулись с соревнований только накануне.

Как сообщают в крайспорткомитете, из 28 команд-участниц, сборная девочек из Алтайского края заняла 4 место. В нее вошли воспитанники ДЮСШ "Спарта" и ДЮСШ "Училища Олимпийского резерва": Чередниченко Яна (32 кг), Танашкина Екатерина (36 кг), Бугаева Ирина (40 кг), Петухова Анастасия (44 кг), Кочеткова Яна (48 кг), Курлыкова Виктория (52 кг), Савич Юлия (57 кг), Довгаль Любовь (свыше 57 кг)

Соревнования проходили в два этапа. В первый день, в технике дзюдо-бросков – ката, команда девочек Алтайского края набрала 5 очков, заняв второе место. На следующий день, эта сборная в соревнованиях по дзюдо набрала 1,5 очка и стала седьмой. В итоге в общем зачете, с 6,5 очками девочки заняли 4 общекомандное место.

Команда юношей, выступающая на этих соревнованиях в технике ката заняла 4 место, а в борьбе дзюдо – 9. И в результате, в общекомандном зачете они стали 7-ми.

Впервые спортсмены дзюдоисты этой возрастной группы принимали участие в подобных соревнованиях. Наставники наших спортсменов, Дмитрий Белин – мастер спорта международного класса, серебряный призер командного чемпионата Мира и Вялых Владимир Александрович- мастер спорта, бронзовый призер Чемпионата России,

показанными результатами остались довольны.

Планируется, что в 2008 году участников этого первенства России по дзюдо будет принимать Барнаул.