В Алтайском крае разработана стратегия развития страхования

04 апреля 2007, 11:02, ИА Амител

Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края подготовило Стратегию развития страхования на Алтае в 2007-2011 годах.  Проект разработанный совместно с Алтайским страховым Союзом, будет рассматриваться на заседании координационного совета по страховой деятельности при администрации края. Предварительное обсуждение документ уже прошел в марте: его оценили представители страхового сообщества края, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

Стратегия направлена на создание эффективной системы страховой защиты имущественных интересов хозяйствующих субъектов и населения, использование инвестиционных возможностей страховых организаций в развитии экономики края, - поясняют в Главном управлении экономики и инвестиций края. - Она предусматривает дальнейшее развитие в крае добровольных видов страхования - имущественного, личного, ответственности.

Также предусмотрены меры, направленные на популяризацию страхового дела. Это подготовка профессиональных кадров для страховой отрасли, повышение страховой культуры и уровня информированности населения.

Сегодня также будут подведены итоги деятельности в 2006 году страховых организаций, действующих на территории Алтайского края, - сообщают в Главном управлении экономики и инвестиций края. – Например, будут сообщены результаты работы по страхованию урожая сельскохозяйственных культур с государственной поддержкой. Кроме того, будет утвержден план работы координационного Совета по страховой деятельности на 2007 год. Среди значимых мероприятий, которые запланированы на текущий год, – вторая региональная олимпиада по страхованию среди студентов вузов, межрегиональная конференция "Роль страхования в социально - экономическом развитии Сибири".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров