В Новосибирске открылся музей модемов

04 апреля 2007, 14:12, ИА Амител

Сегодня, 4 апреля, в Новосибирске в переходе на станции метро "Площадь Ленина" открылся музей компьютерных модемов под названием "Модный Музей Модемов". Экспозицию, выставленную в одной из рекламных витрин, составляют несколько десятков модемов, начиная от самых древних моделей и заканчивая относительно современными устройствами, - сообщают НГС. НОВОСТИ.

"Стильный серебристый корпус, отличная аэродинамика и цитата из "Матрицы" в названии – все это позволяло модему эффектно падать со стола на пол", – так, к примеру, создатели музея описывают модель Omni 56К Neo.

По словам идейного вдохновителя музея модемов Александра Ларьяновского, за первой экспозицией последуют и другие – на других станциях новосибирского метрополитена. "Метро – это хорошая аналогия для развития каналов связи, а также удачная иллюстрация того, зачем нужен быстрый Интернет. История движется с такой скоростью, что мы перестали этому удивляться. А хочется, чтобы удивлялись. Модемы, подобно ламповым телевизорам в свое время, еще присутствуют в нашем быте, но уже стали историей", – объяснил Александр Ларьяновский.

По его словам, уже сейчас в экспозиции представлены "такие раритеты, про которые даже Интернет не знает ничего.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров