В Алтайском крае стартовал первый краевой конкурс «Детский сад 2007»

06 апреля 2007, 12:43, ИА Амител

Первый краевой конкурс "Детский сад 2007" стартовал на Алтае, - подробности сообщает пресс-служба администрации края.

Победителей определят в четырех номинациях: "городской детский сад", "сельский детский сад", "лучшая образовательная программа" и "лучшая оздоровительная программа".

По словам сотрудников Управлении края по образованию и делам молодежи, подобный конкурс среди детских садов организован на Алтае впервые. Он направлен на повышение качества дошкольного образования и престижа труда воспитателя. Кроме того, он будет способствовать распространению успешного инновационного опыта в дошкольной системе образования, выявлению и поддержки творчески работающих коллективов в дошкольных образовательных учреждениях.

Принять участие в конкурсе могут все дошкольные образовательные учреждения края. Претендентам на победу предстоит пройти три этапа соревнований: на уровне дошкольного учреждения, района (города) и края. Оцениваться будет, в первую очередь, образовательный и профессиональный уровень педагогов, их творческий потенциал, наличие условий для профессионального роста воспитателей, организация работы по формированию здорового образа жизни. В составе жюри – представители Барнаульского государственного педагогического университета, Алтайского краевого института повышения квалификации работников образования. Итоги будут подведены в июне.

Как сообщают в управлении края по образованию и делам молодежи, заявки на участие в конкурсе необходимо подать в оргкомитет не позднее 1 мая. (г.Барнаул, ул.Ползунова, 36, каб. 205, т. 63- 56- 57)

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров