Сегодня в Алейске пройдут похороны оператора Вячеслава Ифанова

07 апреля 2007, 07:32, ИА Амител

Сегодня, 7 апреля, в Алейске Алтайского края пройдут похороны оператора Алейской телекомпании Вячеслава Ифанова. Его похоронят на городском кладбище. Прощание с Ифановым начнется в 12 часов в его доме, похороны назначены на 14 часов.

Как уже сообщало ИА "Амител", Вячеслав Ифанов был найден мертвым 5 апреля в своем гараже.

Как сообщил корреспонденту ИА "Амител" руководитель пресс-службы прокуратуры Алтайского края Валерий Зиястинов, уголовного дела возбуждено не будет, так как гараж, где был найден мертвым оператор Вячеслав Ифанов был закрыт изнутри.

(оператор Вячеслав Ифанов на больничной койке)

Предварительно, смерть сотрудника Алейской телекомпании наступила от отравления угарным газом. Его тело было найдено возле работающей машины. Однако, ни родственники, ни коллеги Вячеслава не верят в несчастный случай.

(видеокамера, которую разбили военные)

Тому есть причины. В ночь с 20 на 21 января 2007 года он подвергся нападению. Вячеслава избила группа военных, после того, как он отказался отдать им видеокамеру со съемочным материалом. Саму камеру разбили, а оператору пришлось несколько дней провести в больнице с сотрясением мозга.

4 апреля начальник Алейского ГУВД Михаил Бочарников пообещал журналистам телепроекта "Наши новости" по телефону,что "конкретный результат по этому делу будет недельки через две", и что расследование затягивается потому, что по делу проходят военные.

Однако уже в процессе подготовки видеосюжета, буквально через полчаса после этого телефонного разговора, выяснилось что расследованием происшествия уже ни кто не занимается. За неимением подозреваемых. О чем директору телекомпании, где работал Вячеслав, сообщили официальным уведомлением.

Ссылки по теме:

В Алейске состоятся похороны оператора Вячеслава Ифанова
В Алейске состоятся похороны оператора Вячеслава Ифанова ... ... оператор алейской телекомпании Вячеслав Ифанов был найден мертвым в своем гараже.
06.04.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=67661

Смерть оператора телекомпании Алейска наступила в результате отравления угарным газом
Смерть оператора телекомпании Алейска наступила в результате отравления угарным газом ... ... где был найден мертвым оператор Вячеслав Ифанов был закрыт изнутри.
06.04.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=67628

Алейская прокуратура не нашла оснований для возбуждения уголовного дела в связи с убийством Вячеслава Ифанова
Алейская прокуратура не нашла оснований для возбуждения уголовного дела в связи с убийством Вячеслава Ифанова ... Как уже сообщалось, Вячеслав Ифанов был найден мертвым 5 апреля в своем автомобиле в гараже.
06.04.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=67627

Председатель Союза журналистов Алтая Сергей Тепляков - о смерти Вячеслава Ифанова: Жить на Алтае становится просто опасно
Председатель Союза журналистов Алтая Сергей Тепляков - о смерти Вячеслава Ифанова: Жить на Алтае становится просто опасно ... оператор студии "Новое телевидение Алейска" Вячеслав Ифанов. 21 января Ифанову разбили камеру за то, ...
05.04.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=67607

Оператор Вячеслав Ифанов из Алейской телекомпании найден мертвым
Оператор Вячеслав Ифанов из Алейской телекомпании найден мертвым ...
05.04.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=67593

В Алейске совершено нападение на видеооператора местной телекомпании
В Алейске совершено нападение на видеооператора местной телекомпании ... ... Инцидент произошел в ночь с 20 на 21 января. Оператор Вячеслав Ифанов ехал на ночное дежурство на студию, но его остановила группа военных.
21.02.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=65316

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров