Алтайские самбисты стали первыми на престижном международном турнире

08 апреля 2007, 08:41, ИА Амител

С безоговорочной победой, заняв первое командное место, вернулись самбисты Алтая со 2 этапа престижного международного турнира "Победа", проходившего в Улан-Уде. Об этом ИА "Амител" сообщили в управлении Алтайского края по физической культуре и спорту.

В соревнованиях приняли участие представители 11 субъектов РФ. Из 12 весовых категорий алтайские спортсмены в 5-ти завоевали золото, в 2-х серебро и в 4-х бронзу.

Золотые медали соревнований привезли 4 бийчанина: Дмитрий Евтушенко (до 55 кг) Кирилл Гребенщиков (до 59 кг), Иван Мешков (до 78 кг), Георгий Курдиани (68 кг) и Андрей Козлов из Шипуновского райцентра. Серебряные награды у Дмитрия Худякова (73 кг) и Павла Лидера (53 кг).

Самбисты победили с большим отрывом, имея на своем счету 67 зачетных очков. На втором месте с 37 очками победители прошлого турнира, команда из Кемерово. По итогам прошедших соревнований будет скомплектована команда Сибирского федерального округа.

Сборная c 4 по 7 мая примет участие в международном турнире "Победа" (Санкт-Петербург), учрежденном президентом РФ Владимиром Путиным. Уже известно, что почти половину команды составят алтайские самбисты.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров