В Алтайском крае увеличивается число желающих служить в армии

09 апреля 2007, 16:23, ИА Амител

В этом году первые призывники из Алтайского края отправятся на военную службу уже 12 – 13 мая. Всего в крае с 1 апреля по 30 июня в армию призовут более 2,3 тыс. парней.

Как сообщил корреспонденту ИА "Амител", заместитель военного комиссара Алтайского края, начальника второго отдела призыва полковника Владимир Маркин, на Алтае увеличивается число желающих служить в армии. Так, например, в прошлый весенний призыв впервые пришлось проводить жесткий отбор. Это связано с определенными требованиями к уровню образования и профессиональным навыкам призывников.

"Есть такое понятие в армии: качество призывного ресурса. Современная армия предъявляет очень высокие требования к призывным ресурсам. Мы очень довольны нашими призывниками - хочу заметить, что дивизия внутренних войск (бывшая дивизия имени Дзержинского), дислоцированная в Москве, формируется только воинами - сибиряками и большую часть этих призывников дает именно Алтайский край. И представители воинских частей с удовольствием берут наших призывников. В сравнении с западными субъектами Федерации алтайские призывники отличаются более высоким уровнем подготовки, самосознания и воспитания", - сообщил Владимир Маркин.

Большинство из алтайских призывников будут служить в сухопутных войсках, внутренних войсках МВД, а также на флоте. Призывники, которые пойдут в армию этой весной, прослужат вместо 2 лет - всего 1,5 года.

Так что осенние призывники (2006 года) и весенние призывники (2007 года) одновременно выйдут на дембель осенью 2008 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров