Педагогические чтения им. В.И. Верещагина открываются сегодня в Барнауле

12 апреля 2007, 08:49, ИА Амител

III краевые педагогические чтения им. В.И. Верещагина "Открытое дополнительное образование как условие системных изменений в работе с ребенком", посвященные 70-летию Алтайского края, открываются сегодня, 12 апреля, в Алтайском краевом центре детско-юношеского туризма и краеведения.

В чтениях примут участие 58 специалистов: педагоги общеобразовательных школ, дополнительного образования, организаторы воспитательной работы, специалисты учреждений дополнительного образования, органов управления образованием, научные сотрудники высших учебных заведений и государственных музеев из городов Барнаула, Рубцовска, Заринска, Бийска, районов Тальменского, Топчихинского, Тюменцевского, Косихинского, Алтайского, Шипуновского, Рубцовского, Усть – Пристанского и Романовского.

Среди тем, которые заявлены в рамках чтений, - "Гражданско-патриотическое воспитание детей и молодежи через активные формы взаимодействия с местным сообществом в рамках Всероссийской акции "Я – гражданин России", "Мониторинг качества образования в детских объединениях туристско-краеведческой направленности", "Тренинг - как одна из эффективных форм работы психолога с учащимися в рамках туристско-краеведческой и проектной деятельности", - сообщают в пресс-службе краевой администрации.

В рамках чтений будут работать секции "Учебно-исследовательская, познавательная и проектная деятельность учащихся", "Роль школьного музея в гражданско-патриотическом воспитании учащихся" и "Система туристско-краеведческой работы в образовательных учреждениях".

Как поясняют в управлении края по образованию и делам молодежи, педагогические чтения им. В.И. Верещагина проводятся ежегодно. Виктор Иванович Верещагин считается "отцом" детского туризма на Алтае, 100-летие основания которого отмечалось в крае в 2005 году.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров