Сотрудники барнаульского приюта для животных "Ласка" уже спасли около четырехсот щенков

13 апреля 2007, 08:35, ИА Амител

Общественность Барнаула создает приют для бездомных животных. Уже спасли около четырехсот щенков. О том, как продвигается дело, "Алтайская правда" держит в курсе читателей. Ольга Титунина, председатель общественной организации "Ласка", рассказывает:

- На ремонт пока недостаточно средств. Деньги, которые получаем от благотворительности, уходят на лекарства, корм, небольшую плату людям, которые согласились временно содержать бедолаг. Их отвозим к этим добросердечным горожанам, моем, лечим, а потом устраиваем их на постоянное место жительства.

Экстремальных ситуаций, в которых оказываются бездомные животные, множество. Например, в подвале дома по улице Панфиловцев, 18 в Барнауле обитали пятеро щенят, их кормили, а один мужчина заявил, что отравит щенков. Жители обратились к нам за помощью. Удалось поймать двух собачек, упросили мужчину, чтобы пока не трогал остальных щенят, мы их заберем и устроим.

Подписано соглашение с фирмой "Чистый город". Теперь при поступлении заявок на отлов бездомных животных вначале подключается общественная организация "Ласка", смотрим, чем можем помочь в конкретном случае.

Радует подход фирмы "Чистый город", они интересуются, как организовано дело в других краях и областях, собираются к следующему году сделать совместный с нами проект осуществления цивилизованного отношения к бездомным животным.

Надеюсь, что нам удастся с таким отношением сделать немало полезного.

- По-прежнему очень остро нужна древесина, из которой можно изготовить вольеры с будками. Просим жителей, у которых сохранились оконные блоки, не выбрасывать их на помойку. Сообщите нам по телефону 61-05-37 (после 18 часов), с благодарностью заберем и вывезем блоки в приют.

Нужны большие кастрюли (не дырявые), бачки, тазы, миски. Возможно, откликнется кто-то из предпринимателей и пожертвует крупу и крупяные отходы, макаронные изделия. Особое слово к владельцам пельменных фирм: примем косточки для наших питомцев.

Ежемесячно на банковский счет приюта для бездомных животных перечисляют деньги: В.Глевинская и Н. Клочко.

Заключено соглашение с Виктором Макаровым, руководителем госветслужбы Барнаула, о льготном лечении бездомных животных.

Большое спасибо, уважаемые благотворители!

Пункты временного содержания животных переполнены. Сотрудники приютя обращаются к барнаульцам: у кого есть возможность временно держать щенков (за определенную плату), сообщите, пожалуйста, по тел.: 26-06-76, 40-95-02. Можете звонить, когда необходимо приютить бездомных собак.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров