В Алтайском госуниверситете проходят "Дни молодежной науки»

16 апреля 2007, 10:21, ИА Амител

С 16 по 20 апреля 2007 года в Алтайском госуниверситете пройдут "Дни молодежной науки. Как сообщил ИА "Амител" начальник отдела по связям с общественностью АлтГУ Сергей Кушвид, сегодня в 12-30 в актовом зале корпуса "Д" (Димитрова, 66) во время торжественного их открытия состоится вручение сертификатов стипендиатам ученого совета АлтГУ 2006-2007 учебного года за особые успехи в учебной и научной деятельности.

Экономический факультет в шестой раз проводит научно-практическую конференцию студентов и аспирантов "Экономика и бизнес: позиция молодых ученых". На факультете социологии состоится целый комплекс мероприятий, центральным из которых является межрегиональная студенческая научно-практическая конференция "Реклама в социальном пространстве". На филологическом факультете пройдут не только уже ставшие традиционными "Дни PR на Алтае" (с конференцией, олимпиадой, мастер-классами), но и "Дни филологической науки на Алтае", которые состоятся чуть позже. Факультет искусств организовал выставку-конкурс творческих студенческих работ на тему "Мотив окна".

В четверг, 19 апреля в АлтГУ учебных занятий не будет, т.к., состоится основное мероприятие Дней молодежной науки: ежегодная, уже 34 научная конференция студентов, магистрантов, аспирантов и учащихся лицейных классов. На ней будут работать 150 секций, выступят более 1500 участников.

В этом году научное студенческое общество объявило конкурс на лучший дизайн обложки сборника материалов конференции. Конкурс завершился 13 апреля, итоги его будут подведены на торжественном открытии 16 апреля. А сам сборник будет издан позднее. В него отбираются по 1 лучшей работе от студенческих секций и по 3 работы от секций магистрантов и аспирантов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров