Сегодня состоится официальное открытие Года Сибири в Германии

16 апреля 2007, 10:47, ИА Амител

Сегодня в Ганновере состоится официальное открытие Года Сибири в Германии. Это мероприятие будет проходить в рамках крупнейшей выставки промышленных технологий Hannover Messe–2007.

Официальную делегацию Сибирского федерального округа возглавляет полномочный представитель Президента Российской Федерации в СФО Анатолий Квашнин. Алтайский край представляет руководитель Представительства Алтайского края в Германии Олег Кислов.

Одна из самых известных промышленных выставок мира открылась накануне, и будет проходить до 21 апреля. В павильонах и на открытой выставочной территории представляются последние промышленные новинки, демонстрирующие тенденции развития техники.

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, Алтай представлен в рамках общесибирского стенда. На нем, в частности, размещена, информация о перспективных разработках Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова, Бийского технологического института, Института проблем химико-энергетических технологий (г. Бийск), ФГУП "ФНПЦ "Алтай", ПК "Сибэнергомаш", ЗАО "Алтайспецпродукт". В презентационном каталоге выставки также размещена информация об ОАО "Алтайвагон", ООО "Газэнергомаш" и ЗАО "Алтайский завод прецизионных изделий".

Сегодня, после открытия, пройдут презентации экономического и научного потенциала и инвестиционных проектов регионов Сибирского федерального округа, в том числе и Алтайского края.

Как поясняют в управлении края по обеспечению международных и межрегиональных связей, особое внимание в рамках презентации Алтайского края будет уделено представлению особой экономической зоны туристско-рекреационного типа и игорной зоны, а также города-наукограда Бийска.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров