В барнаульском поселке Ильича существует угроза затопления дороги

17 апреля 2007, 10:35, ИА Амител

С наступлением сезона паводка сотрудники ГИБДД Октябрьского района Барнаула проводят выезды на пос.Ильича.

Как сообщает пресс-центр барнаульской мэрии, чтобы не допустить чрезвычайной ситуации, проводятся работы по очистке русла реки от песчаных отложений, а также ведутся восстановительные работы берега реки, который был разрушен в марте текущего года.

По словам директора ООО "Экопласт" Вадима Лузина, на данном участке река близко "подошла" к дороге, поэтому необходимо в кратчайшие сроки укрепить берег, произвести отсыпку береговых откосов, чтобы не случилось затопления дороги. Постоянный контроль за уровнем воды ведется еще и на самом низком участке дороги: нельзя допустить слияния воды из речной протоки и озера.

Ссылки по теме:

В Камне-на-Оби ожидается подтопление приусадебных участков
В Камне-на-Оби ожидается подтопление приусадебных участков ... ... район, где ожидается повышение уровня воды в реке Обь. По сообщению алтайских спасателей, уровень воды составляет 655 см, критический – 700 см. За прошедшие сутки подъем уровня воды составил - 19 см, ...
16.04.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=68107

В Алтайском крае возникла угроза подтопления населенных пунктов Сибирка и Иня
В Алтайском крае возникла угроза подтопления населенных пунктов Сибирка и Иня ... ... Оби, началось резкое снижение уровня воды. Уровень составил 610 см, при критическом 630 см. Ожидается дальнейшее снижение и стабилизация уровня воды. Подтопленных приусадебных участков и домов нет.
13.04.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=68021

Алтайские спасатели предотвращают угрозу подтопления н.п. Шипицыно
Алтайские спасатели предотвращают угрозу подтопления н.п. Шипицыно ... ... вр.) скорость подъема уровня воды уменьшилась и составляет 1 см/ч (по состоянию на 06:30 (моск. вр.) было 6 см/час). Ожидается стабилизация уровня воды. Как уже сообщало ИА "Амител", ...
12.04.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=67976

В связи с возникновением ледового затора существует угроза подтопления н.п. Шипицино (Тальменский р-он Алтайского края)
В связи с возникновением ледового затора существует угроза подтопления н.п. Шипицино (Тальменский р-он Алтайского края) ... из них 129 детей. В 4 домах вода на уровне пола. Из-за обильного таяния снега уровень воды в реке Чапша повысился до ...
12.04.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=67943

Из-за ранней и теплой весны в Барнауле уже появились комары
Из-за ранней и теплой весны в Барнауле уже появились комары ... ... так как именно массовый вылет будет зависеть от температуры воздуха и уровня воды в водоемах города.
11.04.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=67894

Паводковая обстановка в Алтайском крае стабилизировалась
Паводковая обстановка в Алтайском крае стабилизировалась ... ... на основных реках края паводковая обстановка спокойная - уровни воды ниже критических, подтопленных населенных пунктов нет.
11.04.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=67859

Паводок на Алтае: райцентр Красногорское переживает первую волну (фото)
Паводок на Алтае: райцентр Красногорское переживает первую волну (фото) ... ... Из зоны подтопления выведен весь скот. Ожидается стабилизация уровня воды.
10.04.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=67831

Как подготовится к паводку? (инструкция ВОСВОД)
Как подготовится к паводку? (инструкция ВОСВОД) ... ... как необходимость оказания медицинской помощи пострадавшим, продолжающийся подъем уровня воды, при угрозе затопления верхних этажей (чердака).
10.04.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=67791

В райцентре Красногорское Алтайского края из-за паводка эвакуированы 73 человека
В райцентре Красногорское Алтайского края из-за паводка эвакуированы 73 человека ... ... Алтайского края. Ожидается стабилизация уровня воды. В целом, паводковая ситуация в крае пока спокойная.
10.04.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=67781

В отдельных районах Алтайского края реки полностью очистились ото льда
В отдельных районах Алтайского края реки полностью очистились ото льда ... ... в котором есть промоины. Наблюдается незначительное повышение уровня воды. Угрозы подтопления нет; ...
09.04.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=67695

Барнаульский поселок Затон к паводку готов
Барнаульский поселок Затон к паводку готов ... ... Установлены также три информационных стенда для размещения экранов уровня воды и другой оперативной информации, распространены памятки для населения.
06.04.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=67632

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров