Победителя конкурса на поставку угля в Алтайский край определят до конца апреля

18 апреля 2007, 17:03, ИА Амител

В администрации Алтайского края назвали участников конкурса на поставку угля для нужд края. Это 8 поставщиков: ООО "Амат" и ООО "Угольная компания Кузбассразрезуголь" (г.Кемерово), ООО Торговый Дом "Мунайский" (г. Бийск), ООО "Бизнес - Групп" и ЗАО "Алтайпрофсервис", АКОО "Тори" (г. Барнаул), ООО "Кузбасский уголь" (г. Екатеринбург), ООО "ЮТС" (Бийский район). На процедуре вскрытия присутствовали представители всех участников конкурса, кроме компании "Тори", - сообщают в Главэкономики. 

Как уже сообщало ИА "Амител", 17 апреля состоялась процедура вскрытия конвертов с заявками на участие в совместном открытом конкурсе на поставку угля для государственных и муниципальных нужд Алтайского края на отопительный сезон 2007 - 2008 годов. Общий объем заявки составил более одного миллиона тонн.

Как отметил председатель конкурсной комиссии по поставкам угля, начальник управления края по жилищно-коммунальному хозяйству Владимир Иванов, "Конкурс по закупке угля для нужд края впервые состоялся в регионе в прошлом году, и каких бы не было нареканий, в целом его результаты позитивные. Улучшилось качество поставляемого угля. Поэтому уверенное прохождение нынешнего отопительного сезона во многом будет обеспечено проведением конкурса в текущем году".

В составе комиссии - главы районов края, представители Управления по борьбе с экономической преступностью ГУВД Алтайского края, органов исполнительной власти края. В соответствии с законодательством, они должны рассмотреть заявки и принять решение о допуске поставщиков к дальнейшему участию в конкурсе в течение 10 дней. Окончательные результаты будут известны в конце апреля.

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, по условиям контракта первые поставки угля должны начаться в уже июне.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров