На нелегальных автогонках под Барнаулом один из участников сбил троих пешеходов

23 апреля 2007, 15:53, ИА Амител

Вчера, 22 апреля, в Первомайском районе Алтайского края на 5 км. Правобережного тракта, произошло крупное ДТП: водитель "Жигулей" сбил троих человек. Подробности сообщил читатель Барнаульского GT клуба. По данным очевидца, гонщик на белой шестерке после неудачного заезда возвращался по встречной полосе трассы. При подъезде к месту старта ему на встречу "выскочил" ВАЗ 2111. И тогда гощник, уходя столкновения, резко свернул вправо и зацепил троих зрителей. Виновник ДТП был задержан при попытке скрыться с места происшествия на КПП.

В отделе пропаганды ГИБДД Алтайского края корреспонденту ИА "Амител" так прокомментировали происшествие:

В ходе проведения нелегальных автогонок автомобиль ВАЗ 2106 под управлением 19-летнего водителя совершил наезд на пешеходов.

Один пострадавший (молодой человек 1986 года рождения) получил сотрясение головного мозга и закрытую черепно-мозговую травму, второй (1988 года рождения) - сотрясение головного мозга, третий (1985 года рождения) – закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. Все пострадавшие госпитализированы в Городскую больницу №1.

Отметим, что Барнаульский GT Клуб заявил, что не участвует в организации подобных гонок, и не поддерживает нелегальные соревнования именно по причине невозможности обеспечить безопасность зрителей и участников.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров