Три дня в Барнауле, в рамках краевого семинара, будут работать педагоги дополнительного образования из городов и районов края

25 апреля 2007, 07:17, ИА Амител

Сегодня, 25 апреля, в Барнауле открывается III краевой семинар "Развитие инновационно-творческих процессов в системе воспитания и дополнительного образования", организованный совместно управлением края по образованию и делам молодежи и Алтайским краевым детско-юношеским центром.

Семинар проводится с целью повышения эффективности и качества образовательного процесса в системе воспитания и дополнительного образования детей в условиях инновационной деятельности, - поясняют в управлении края по образованию и делам молодежи.

Участники семинара - педагоги дополнительного образования, директора школ, классные руководители, социальные педагоги.

Открытие мероприятия состоится 25 апреля в 11.00 часов. В этот день пройдет теоретическая часть семинара. Среди тем, которые вынесены на обсуждение, - "Развитие инновационных процессов в системе воспитания и дополнительного образования детей в условиях реструктуризации образования", "Модели комплексного подхода к формированию личности ребенка", "Повышение профессионально-личностного статуса педагога как условие модернизации образования и реализации приоритетного национального проекта образование" и др.

Во второй день семинара, 26 апреля, в 10.00 часов пройдет финал III краевого конкурса педагогических инноваций "В мире творческих открытий".

Всего на конкурс поступило 39 творческих работ от педагогов дополнительного образования, директоров школ, классных руководителей, социальных педагогов и других педагогических работников из городов Барнаула, Бийска, Рубцовска, Заринска районов Романовского, Крутихинского, Тюменцевского, Локтевского, Благовещенского, Тальменского и Косихинского.

Победителей определят в номинациях: "Новые явления в системе дополнительного образования детей в школе", "Организация воспитательной работы", "Содержание и формы работы педагога с родителями". Призеры будут отмечены дипломами I, II, III степени, а также рекомендованы к участию в краевом конкурсе "Сердце отдаю детям".

В третий день семинара, 27 апреля, в 15.20 часов состоится церемония награждения победителей конкурса "В мире творческих открытий" и подведение итогов семинара, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров