Выставка-ярмарка социальных инициатив открывается сегодня в Барнауле

26 апреля 2007, 08:12, ИА Амител

Сегодня, 26 апреля, в Барнауле открывается V краевой конкурс "Выставка-ярмарка социальных инициатив" среди учащихся профучилищ, проходящий в рамках Всероссийской программы "Арт – Профи Форум" среди образовательных учреждений начального профессионального образования.

Выставка проводится ежегодно управлением края по образованию и делам молодежи, краевым Центром развития творчества детей и юношества с целью поддержки молодежных инициатив, повышения социально значимой деятельности учащейся молодежи и создания условий для адаптации в современном обществе, - поясняют в управлении.

Всего в конкурсе примут участие около 100 учащихся в возрасте от 14 до 20 лет из городов Барнаула, Бийска, Заринска, Камня-на-Оби, районов Алтайского, Волчихинского, Косихинского, Романовского, Смоленского, Благовещенского и Тальменского.

В рамках конкурса участникам предстоит защитить свои работы по социально значимой деятельности. Это программы по воспитательной работе, авторские разработки мероприятий, материалы о работе органов ученического самоуправления, деятельности общественных организаций, проведение социально значимых акций, конкурсов, фестивалей.

Победители будут отмечены дипломами лауреатов I, II, III степени. Наряду со взрослым, на конкурсе будет работать и молодежное жюри. Это ребята краевых учреждений начального профессионального образования. Они определят победителя в номинации "Браво!".

В ноябре 2006 года на Всероссийском форуме в г. Анапа в номинации "Выставка – ярмарка социальных инициатив" алтайская делегация была отмечена дипломом финалиста.

Конкурс начнется в 12.00 часов в Центре развития творчества детей и юношества, - уточняет пресс-служба краевой администрации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров