В Алтайском крае объем средств на аварийный запас для ЖКХ увеличен почти на 600 тыс. рублей

27 апреля 2007, 10:26, ИА Амител

В текущем году на аварийный запас для ЖКХ в бюджете Алтайского края предусмотрено 8 млн. 101 тыс. рублей, тогда как в прошлом году – 7 млн. 508 тыс. рублей. Как поясняют в управлении края по ЖКХ, формирование аварийного запаса края позволит на местах своевременно выполнять аварийно-восстановительные работы.

Постановление об утверждении Положения об аварийном запасе материально-технических ресурсов жилищно-коммунального хозяйства подписал глава администрации края Александр Карлин. Документом определяется порядок содержания, расходования и пополнения аварийного запаса для предупреждения и оперативного устранения неисправностей и аварий на объектах ЖКХ.

Уполномоченным органом на пополнение и использование аварийного запаса является управление края по ЖКХ. Так, аварийный запас создается и содержится в соответствии с условиями государственных контрактов. Управление будет заключать их с организациями, определяемыми на конкурсной основе. Управление должно, например, не реже двух раз в год проводить инвентаризацию материально-технических ресурсов.

Согласно Федеральному закону № 131-ФЗ организация в муниципалитетах электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, а также водоотведения и обеспечение топливом относится к вопросам местного значения. Для получения ресурсов предприятия ЖКХ края и администраций поселений заключают договоры с управлением.

Пополняется аварийный запас за счет средств краевого бюджета, - подчеркивает пресс-служба краевой администрации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров