Убийство брата и сестры в Камне-на-Оби раскрыто

03 мая 2007, 13:51, ИА Амител

В Камне-на-Оби раскрыто громкое дело по убийству двух подростков – брата и сестры. Преступнику предъявлено обвинение сразу в пяти особо тяжких преступлениях.

Уголовное дело было возбуждено еще в декабре 2006 года отделом по расследованию особо важных дел прокуратуры Алтайского края. Подробности сообщают "Наши новости".

В ночь с 6 на 7 декабря 2006 года в частном секторе мужчина сначала изнасиловал, а затем убил двоих подростков. Расследование длилось 4,5 месяца. На причастность к преступлению было проверено 100 человек. Дело осложнилось тем, что им всем были назначены молекулярно-генетические экспертизы. Таких объёмов экспертных исследований в Алтайском крае ещё не проводилось. Виновный в преступлениях был найден и задержан.

Свою вину обвиняемый признал частично. В настоящее время уголовное дело направлено в Алтайский краевой суд.

Как уже сообщало ИА "Амител", преступление, совершенное в Камне-на-Оби, имело серьезный общественный резонанс. Тело девочки было обнаружено дома; по предварительной информации, она погибла от нанесенного ножевого ранения в шею. Тело брата нашли во дворе.

Из имеющихся в квартире вещей пропал видеомагнитофон. В ту ночь, когда случилась трагедия, родителей подростков дома не было.

(В видеофайле – комментарий старшего следователя отдела по расследованию ОВД прокуратуры Алтайского края Дмитрия Грищенкова).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров