Милиция Республики Алтай объявила о вознаграждении за информацию о пропавшей 8-летней девочке

04 мая 2007, 08:02, ИА Амител

Поиски пропавшей в минувшее воскресенье, 29 апреля, в Республике Алтай восьмилетней девочки Арчынай Яйминой ведутся уже не только в Горно-Алтайске, но и во всех районах республики, - передает ИА "Интерфакс - Сибирь".

Накануне, 3 мая, решился вопрос о возбуждении по факту исчезновения ребенка уголовного дела, - сообщил агентству прокурор Горно-Алтайска Андрей Мунатов.

За информацию о пропавшей девочке милиция назначила вознаграждение. Ориентировка с приметами ребенка регулярно передается по каналам местного телевидения.

Как уже сообщало ИА "Амител", в воскресенье вечером девочка вышла погулять во двор и исчезла. По словам начальника республиканского угрозыска Виктора Иваницкого, милиция отрабатывает различные версии, в том числе и касающиеся похищения. Правда, на какой-либо выкуп возможные похитители ребенка вряд ли могут рассчитывать: мать девочки работает медсестрой в республиканском туберкулезном диспансере, а отец несколько лет назад погиб.

К поискам ребенка подключены работники местного ЖКХ и водоканала, которые осматривают канализационные коллекторы и теплотрассы, а также городские таксисты и водители маршрутных автобусов. На автобусных остановках расклеены плакаты "Внимание, розыск!" с фотографией пропавшей девочки и ее приметами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров