Средняя зарплата работников «Алтай-кокса» составляет около 13 тыс. рублей

04 мая 2007, 13:09, ИА Амител

С начала 2007 года Заринское ОАО "Алтай-кокс" на реализацию социальных программ для своих работников направило около 7,4 млн. рублей. Как сообщили ИА "Амител" в пресс-службе предприятия, из этих средств более 6,2 млн. рублей было направлено на социальные выплаты работникам.

Так, около 3 млн. рублей было израсходовано на санаторное лечение сотрудников "Алтай-кокса", почти 2 млн. рублей выплачено в качестве единовременного вознаграждения заводчанам, достигшим пенсионного возраста. Около 900 тыс. руб. ушло на поощрение работников.

Более 1,1 млн. рублей направлено на организацию бесплатного лечения, приобретение лекарств, оплату коммунальных услуг, а также материальную помощь ветеранам и пенсионерам "Алтай-кокса".

В соответствии с планами развития предприятия, в первом квартале 2007 года прошла индексация заработной платы сотрудников "Алтай-кокса" на уровень инфляции 2006 года. По заводу в среднем она выросла на 8,8 процента.

Индексация проведена дифференцированно, с учетом тарифных сеток и должностных окладов. Средняя заработная плата работников Компании на 1 апреля этого года составила 12 813 руб.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров