Александр Карлин: "Сохранить память о Великом подвиге - долг следующих поколений россиян"

09 мая 2007, 07:53, ИА Амител

Глава администрации Алтайского края Александр Карлин поздравил с Днем Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов жителей городов и районов Алтая:

"Уважаемые жители края! Поздравляю вас с Днем Победы!

О великом событии могут рассказать слезы ветеранов, приходящих в этот день к мемориалу Славы и вновь вспоминающих о том невероятно сложном, но сплотившем народ времени. Они сделали самое важное: подарили своим детям, внукам мирную жизнь. Но и в послевоенные годы солдаты той страшной войны совершали самоотверженные поступки, чтобы возродить страну, отстроить заново целые города.

Этот опыт бесценен, утратить его - значит расстаться со своей национальной историей. И теперь сохранить память о Великом подвиге и Великом труде - долг следующих поколений россиян. Но не менее важно окружить вниманием тех, кто не жалел жизни и здоровья, приближая победу на фронте или в тылу. Ведь заботясь о пожилых людях, мы подаем пример молодежи.

Оказывая социальную поддержку ветеранам, мы стремимся к тому, чтобы у них было как можно меньше бытовых трудностей. Помочь провести в дом природный газ, обеспечить нуждающихся льготными лекарствами, спецтранспортом - это государственные задачи, решение которых облегчает им жизнь.

Уважаемые ветераны! Мы бесконечно благодарны за бесценный опыт, которым вы делитесь с нами, за мудрость и терпение, за то, что своим примером вы учите молодых людей быть патриотами. От всей души желаю вам здоровья, внимания и заботы близких. Низкий вам поклон!"

Глава администрации Алтайского края

Александр Карлин

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров