На Алтае открыт единственный за Уралом гостиничный комплекс с аквапарком «Беловодье»

14 мая 2007, 12:46, ИА Амител

В Алтайском крае открыт единственный за Уралом гостинично-развлекательный комплекс европейского уровня с аквапарком под названием "Беловодье".

Как утверждает пресс-служба краевой администрации, это принципиально новый туристский проект, реализованный в городе-курорте Белокуриха. Он состоит из трех зданий – аквапарка, лечебно-оздоровительного корпуса и гостиницы, где расположено более 50 комфортабельных номеров индивидуального дизайна.

- Строительство туристических комплексов европейского и мирового уровней сегодня особенно актуально для Алтайского края, - отмечает заместитель главы администрации края, начальник Главного управления экономики и инвестиций края Михаил Щетинин.

"В связи с созданием на территории Алтайского края особой экономической зоны туристско-рекреационного типа тема туризма в нашем регионе приобретает совершенно иное звучание, - поясняет Михаил Щетинин. – Предположительно, число туристов, посещающих край за сезон, должно увеличиться до 1,5 - 2 миллионов человек. И перед нами стоит задача создать для туристов условия пребывания в нашем регионе не ниже европейских стандартов. Появление такого гостиничного комплекса, как "Беловодье", конечно же, поднимает на новый уровень в целом туристические услуги в крае. Более того, Белокуриха входит в мега-проект туристско-рекреационной местности "Алтай" и поэтому во многом должна задавать определенные стандарты для дальнейшего развития туризма в крае".

Все номера гостиницы отличаются большими размерами. К примеру, площадь однокомнатной "студии" составляет 24 м.кв, а четырехкомнатной "сюиты" – 103 м.кв. Здесь отдыхающим предлагается полный набор услуг, соответствующих мировым стандартам: система климат-контроля, сейф, интерактивное телевидение и т.д.

Аквапарк "Беловодье" представляет собой две чаши бассейнов, - один из которых предназначен для детей, - с различными аттракционами: гейзером, водными горками. Также там организована система водопадов и противотоков, аэромассажное плато. Отдыхающим также предлагаются разнообразные бани (турецкая, финская, русская), бассейны и джакузи и даже специальная "снежная комната", где круглый год поддерживается температура на уровне -16 градусов и всегда лежит снег.

Кроме того, комплекс "Беловодье" подходит для проведения различных мероприятий: от официальных приемов или презентаций до международных конференций. Многофункциональный конференц-зал рассчитан на 120 человек, здесь же можно воспользоваться организационно-технологической поддержкой мероприятий, электронными средствами связи, комнатой для переговоров и т.д.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров