Двое студентов Алтайского аграрного университета осуждены за продажу наркотиков

15 мая 2007, 17:05, ИА Амител

Два студента Алтайского государственного аграрного университета (АГАУ) приговорены к длительным срокам лишения свободы за покушение на незаконный сбыт наркотических средств. Подробности произошедшего ИА "Амител" сообщил помощник прокурора Алтайского края Валерий Зиястинов.

В процессе расследования установлено, что молодые люди, являясь студентами АГАУ и проживая в общежитии данного университета, длительное время занимались сбытом наркотических средств – марихуаны, как на территории самого общежития, так и неподалеку от него.

По предварительной договоренности один из них должен был подыскивать покупателей наркотических средств, договариваться с ними о месте и времени сбыта, а затем продавать им наркотики.

В обязанности другого молодого человека входило приобретение наркотических средств для последующего сбыта, их хранение по месту проживания – в комнате общежития, расфасовка, передача своему подельнику для дальнейшего незаконного сбыта и получение от последнего денег.

Сотрудниками управления наркоконтроля РФ по Алтайскому краю было проведено несколько проверочных закупок наркотических средств у этих молодых людей, по результатам которых последние были задержаны.

"Предприимчивых" студентов суд приговорил к 5 годам 7 месяцам и к 6 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительных колониях строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров