Барнаульский рынок автосервиса на 30% нелегальный (видео)

16 мая 2007, 15:47, ИА Амител

Барнаульский рынок автосервиса на 30% нелегальный: в расположенных на окраинах города центрах нет ни фиксированных цен, ни госрегистрации, ни гарантий. Очередной рейд налоговых органов выявил как минимум с десяток различных нарушений. Подробности сообщают журналисты телепроекта "Наши новости".

Вывеска первого автоцентра, под который переоборудован обычный гараж, говорит: здесь заменят масло, произведут ремонт лобовых, боковых и задних стекол, тормозов и сцепления. Хозяин же утверждает: рабочий процесс пока не начат - до получения полного пакета документов – остались считанные дни.

Из других, такназываемых, "отговорок", самая популярная такая: "Мы не работаем, все документы у директора, а тот в свою очередь уехал в другой город". Ну и последний аргумент – "Вторгаться в частную собственность без решения суда нельзя".

Еще одно нарушение – в одной из проверявшихся мастерской не оказалось бланков строгой отчетности. Их, по словам предпринимателей, им заменяет честное слово, перевешивающее любую официальную гарантию.

В ходе рейда ни один предприниматель не оштрафован. Пока сотрудники комитета по торговле и налоговой службы не прибегают к этой жесткой мере. Главное, по их словам: не наказать, а заставить работать легально.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров