Доходы бюджета Барнаула в первом квартале составили 102%

16 мая 2007, 17:14, ИА Амител

Сегодня в администрации Барнаула рассмотрели исполнение городского бюджета за первый квартал этого года.

По словам председателя комитета по финансам, налоговой и кредитной политике Надежды Тиньгаевой, квартальный план по доходам выполнен на 102% и составил 1 млрд 230 млн рублей. План по собственным доходам города также перевыполнен на 12% за счет перевыполнения плана по налогам на доходы физических лиц и составил 698,9 млн. рублей.

Из краевого бюджета в бюджет города поступило в этом квартале виде дотаций, субвенций, субсидий и средств по взаимным расчетам 529,4 млн. рублей.

Расходы городского бюджета в этом квартале увеличены на 24% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего городом в этом году потрачено 1142,6 млн. рублей. При этом более 20% от этой суммы ушло на оплату труда. Также значительно увеличены расходы на транспорт, ЖКХ, и на охрану окружающей среды в городе.

На 544,4 млн рублей уменьшилась задолженность бюджета города по финансированию расходов бюджетных учреждений, организаций и предприятий. Сейчас она составляет 589,7 млн. рублей.

Также в городе существует проблема по земельным платежам. По словам Тиньгаевой, городским комитетом по земельным ресурсам не были реализованы задачи по освоению земельных платежей. Не подготовлена информация о земельных участках под многоквартирными домами. Не разработан порядок инвентаризации земель. А это означает, что город недополучил значительную сумму.

Кроме того, сохраняется задолженность в городской бюджет и по налоговым сборам. Так, по данным на 1 апреля недоимка налогоплательщиков составила 123,4 млн. рублей. Однако, это на 8,5 миллионов рублей меньше, чем в аналогичный период прошлого года.

Сегодня на коллегии мэр Барнаула Владимир Колганов еще раз подчеркнул для всех комитетов и учреждений города, что бюджет Барнаула дефицитен и все средства должны использоваться строго по назначению. При этом они должны расходоваться экономно и законно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров