Алтайские коммунисты определились со списком кандидатов на выборы в Госдуму

16 мая 2007, 19:08, ИА Амител

Алтайские коммунисты определились со списком кандидатов на выборы в Госдуму: он состоит из шести фамилий, - передает сайт "ПолитСибРу", приводя такой список:

Данилова Нина Петровна, председатель комитета по образованию, науке, культуре и молодежной политике краевого Совета народных депутатов, депутат Государственной Думы созыва 1995 – 1999 годов, Барнаул.

Егоров Сергей Анатольеович, директор научно-производственного предприятия "Алтайспецпродукт", Бийск.

Зайцев М.В., рабочий трамвайно-троллейбусного депо, Барнаул.

Заполев Михаил Михайлович, депутат Государственной Думы, первый секретарь крайкома КПРФ, Барнаул.

Реус Виктор, председатель СПК "Колхоз "Путь к коммунизму", Завьяловский район.

Юрченко Сергей Иванович, зампредседателя Рубцовской городской Думы, секретарь горкома КПРФ, депутат Алтайского краевого Законодательного собрания созыва 1994 – 1996 годов, Рубцовск.

По словам Михаила Заполева, коммунисты предварительно планируют выдвинуть в Алтайском крае два партийных списка по двум округам – Барнаул с некоторыми прилегающими районами и весь остальной край. Самыми яркими кандидатами из приведенного выше списка являются Данилова и Заполев. Данилова могла бы возглавить выдвинутый по Барнаулу список, Заполев – по всему остальному краю. Эти политики наиболее известны, харизматичны и имеют опыт работы в Думе.

Газета "Два слова" приводит сегодня комментарий на эту тему члена крайкома КПРФ, депутата Алтайского крайсовета Алексея Экарта: "Стопроцентно, что в столице список перекроят, в нем появятся фамилии москвичей. Реально, что в итоговом списке останется лишь один кандидат от Алтая. Естественно, это будет Михаил Заполев. Самый оптимальный вариант, но он из области фантастики, что останутся трое. К Заполеву прибавится Данилова, а кто будет третьим – вопрос. Но рассчитывать на такой исход – все равно, что уповать на чудо".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров