Программы социально-экономического развития территорий Сибири будут комплексными

18 мая 2007, 13:46, ИА Амител

Сегодня, 18 мая, полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин провел  в Иркутске совещание с главами муниципальных образований по вопросам комплексного планирования социально-экономического развития территорий. Как передает ОИЦ "Сибирь", обсуждалась система взаимной увязки программ социально-экономического развития территорий – от сельского поселения до субъекта Федерации на примере Иркутской области.

этом году мы заканчиваем разработку и утверждение комплексных социально-экономических программ, цель которых – выход на самодостаточный путь развития", - подчеркнул в ходе совещания Анатолий Квашнин.

Решение о разработке, согласовании и утверждении в 2007 году комплексных программ социально-экономического развития городских и сельских поселений, муниципальных районов и городских округов было принято 23 января на совместном заседании Совета при полномочном представителе Президента РФ в Сибирском федеральном округе, Совета законодателей округа и ассоциации "Сибирское соглашение". 2008 год должен стать началом реализации комплексных программ.

Завтра в Чите полпред примет участие в работе совещания, на котором будут обсуждаться меры и ход выполнения мероприятий по предотвращению незаконных заготовок и оборота древесины в Российской Федерации. Совещание проведет министр природных ресурсов Юрий Трутнев. В совещании также примет участие министр внутренних дел Рашид Нургалиев.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров