Барнаульскому детскому саду № 176 с отделением приюта нужна помощь

21 мая 2007, 12:00, ИА Амител

В Алтайском крае завершается благотворительная акция по оказанию помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Впервые в этом году ее организовало известное выставочное общество - "Алтайская ярмарка" совместно с Центром семьи и детства, издательством "Идеальная форма".

Эта акция, получившая название "Мое дело", проводилась среди участников выставок "Строительство. Благоустройство. Интерьер", "KOSMETIK EXPO – Сибирь". Итоги будут подведены во Дворце зрелищ и спорта на официальной церемонии закрытия выставки "Человек. Экология. Здоровье". (В День защиты детей - 1 июня).

Благотворительные средства собираются для МДОУ Детский сад № 176 с отделением приюта.

Организаторы призывают неравнодушных жителей Алтайского края присоедениться к проведению акции.

В настоящее время приюту необходимы медикаменты (лекарственные препараты (антибиотики, противокашлевые микстуры, антигистаминные препараты, ферменты, жаропонижающие, спазмолитики, противоглистные препараты); витаминные препараты; сосудосуживающие капли в нос; бриллиантовая зелень, йод, бинты, вата, разовые шприцы, левомеколь; капли в уши, капли в глаза;

средства гигиены (клеенка на кровать; памперсы от 9 кг до 20 кг; ватные палочки; моющие средства; расчески; зубные щетки; зубная паста; машинки для стрижки волос; ножницы для стрижки волос);

одежда детская для детей от 2-х до 7 лет (спортивные костюмы; кроссовки, чешки; ветровки с 26 по 32 размер; джинсы, шорты);

спортивное оборудование для детей от 2-х до 7 лет (лыжи детские; санки, велосипеды);

строительные материалы для ремонта здания, в котором проживают дети (линолеум, плинтус, двери, окна, плитка напольная, настенная, краска-эмаль, кисти, валик, побелочные материалы, цемент. Материалы для строительства летней веранды на улице – обрезная доска, брусок, толь, черепица для крыши).

Наша постоянная читательница и волонтер Екатерина Юркина, побывавшая в гостях у воспитанников этого детского сада, к этому списку добавила еще: утюг с паром, пылесос, ночники детям. По ее словам, также нужны крупные спонсоры на покупку стиральных машин и замену плиты.
"Не помещает и навес с лавочками, чтобы детки гуляли и сидели в теньке, когда жарко", - пояснила волонтер.

Средства можно перечислить на расчетный счет:
Комитет по образованию администрации Центрального района г. Барнаула
ИНН 2225027358, КПП 222501001, р/с 40703810000002000119
ГРКЦ ГУ Банка России по Алтайскому краю
БИК 040173001, МДОУ Детский сад № 176 с отделением приюта. С пометкой благотворительные цели, спец.счет.

Также можно лично обратиться к директору МДОУ Детский сад № 176 с отделением приюта Ухналевой Светлане Николаевне по телефонам 8-913-229-5611, 67-98-91 или по адресу г. Барнаул, с. Лебяжье, ул. Опытная станция 1-А.

На сайте ЗАО "Алтайская ярмарка" – www.altfair.ru, будет размещен фотоотчет об итогах и результатах этой благотворительной акции.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров