В Алтайском крае на благотворительном поезде ЗСЖД оказана помощь 772 железнодорожникам и членам их семей

21 мая 2007, 14:49, ИА Амител

На Западно-Сибирской железной дороге состоялась третья в этом году поездка благотворительного поезда. Данная поездка прошла на Алтайском отделении Западно-Сибирской железной дороги с пребыванием на станциях: Бийск – Чемровка – Зональный – Буланиха – Большая Речка – Гордеево – Овчинниково – Баюново.

Всего за период с 14 по 19 мая оказана помощь 772 железнодорожникам и членам их семей, медицинское обследование прошли 173 человека. Было выдано 76 средств малой реабилитации, включающих: 25 слуховых аппаратов, 35 тростей, 6 глюкометров и 10 танометров.

Как сообщают в службе по связям с общественностью ЗСЖД, под руководством дорожного комитета профсоюза специалистами дорпрофсожа, территориального комитета профсоюза, председателями профсоюзных комитетов, кадровыми работниками, ветеранскими организациями и руководителями предприятий расположенных на данных станциях обеспечена организация и проведение данной акции.

Работа благотворительного поезда организована по инициативе руководства дороги и дорпрофсожа с целью оказания адресной медико-социальной помощи многодетным и малообеспеченным семьям, матерям, воспитывающим детей — инвалидов, инвалидам, ветеранам войны и труда, проживающим на отдаленных и малодоступных станциях.

Следующая поездка благотворительного поезда запланирована с 4 по 9 июня с выездом на Новосибирское отделение дороги и пребыванием на станциях: Изынский – Тогучин – Курундус - Промышленная.

Как уже сообщало ИА "Амител", состав Благотворительного поезда включал в себя вагон-храм, диагностический поезд "Здоровье", аптечный киоск Желдорформации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров