Проблемы соцполитики на уровне муниципальных образований обсудят сегодня в Барнауле

28 мая 2007, 06:36, ИА Амител

Актуальные проблемы региональной социальной политики и ее реализации на уровне муниципальных образований обсудят сегодня, 28 мая, представители городов и районов Алтайского края на краевом трехдневном семинаре-совещании, которое проведет в Барнауле заместитель главы администрации края Николай Черепанов.

В семинаре-совещании примут участие заместители глав муниципальных образований края по социальным вопросам, представители органов исполнительной власти края.

Среди вопросов, которые будут рассмотрены, - роль органов местного самоуправления в обеспечении охраны здоровья, задачи муниципалитетов по модернизации образования на 2007-2008 учебный год, проблемы занятости населения и пути их решения, взаимодействие краевых и муниципальных органов власти в сфере регулирования социально-трудовых отношений.

Также будет обсуждаться роль органов социальной защиты населения в решении демографических проблем и актуальные вопросы развития культуры Алтайского края в свете инициатив Президента РФ Владимира Путина. Кроме того, пойдет речь о реализации краевой целевой программы "Развитие физической культуры и спорта" на 2006-2010 годы.

В рамках семинара-совещания пройдут "круглые столы", а также запланировано посещение учреждений социальной сферы края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров