Барнаульская молодежь показала курильщикам «покойников» и «смерть» (фото)

31 мая 2007, 14:16, ИА Амител

Ко Всемирному деню без табака молодежное движение "ПОБЕДА" алтайских "справедливороссов" провело необычную акцию.

На участке центральной аллеи проспекта Ленина была организована импровизированная площадка, разделенная на два половины: первая демонстрировала последствия курения, и вторая пропагандировала "территорию здорового образа жизни".

На "курящей" стороне были установлены информационные щиты о вреде курения с пугающей статистикой. Рядом, на скамейках, лежали люди, изображающие покойников, с табличками диагноза смерти, спровоцированной курением. Рядом с ними ходила "смерть" в черном балахоне и с табличкой на груди "Ищу курильщика" и всем своим видом отбивала у прохожих всяческое желание курить.

На второй половине расположились активисты, пропагандирующие здоровый образ жизни. Они раздавали красочные листовки о вреде курения. Прохожие с удовольствием принимали яркую листовку и квалифицированный совет, как эффективнее бросить курить. На стороне здорового образа жизни были представлены показательные выступления велосипедистов и акробатов.

Активисты молодежного движения надеются, что барнаульцы, увидев эту акцию, задумаются над своим образом жизни и найдут альтернативу вредным привычкам, - сообщает пресс-служба "справедливороссов".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров