Сибирский полпред Анатолий Квашнин: Показателем социально-экономического развития территории должно стать благосостояние каждого гражданина

31 мая 2007, 12:31, ИА Амител

"Показателями социально-экономического развития территории должны быть не удои молока и количество собранного зерна, а благосостояние каждого гражданина", - считает полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин. Об этом он заявил в ходе рабочей поездки в Ордынский район Новосибирской области, - сообщает окружной информационный центр "Сибирь".

Полпред ознакомился с работой ЗАО "Племзавод Ирмень", побывал в средней школе № 1 и Центральной районной больнице поселка Ордынское. В беседе с учителями Анатолий Квашнин отметил, что "уже в школе необходимо нацеливать учеников на овладение профессиями, которые будут необходимы в ближайшее время в родном селе, в области или в Сибири с учетом перспектив, обозначенных в программах социально-экономического развития".

Полномочный представитель провел совещание по вопросам комплексного планирования социально-экономического развития, в ходе которого подчеркнул, что конечные цели реализации программ – это выход территории на самодостаточный путь развития и повышение уровня жизни людей.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров