Барнаульская волейбольная команда «Университет» остается в группе "А" высшей лиги

06 июня 2007, 08:49, ИА Амител

Накануне, 5 июня, в Москве состоялось заседание исполкома Всероссийской федерации волейбола России, на котором было принято решение сохранить барнаульский "Университет" в группе "А" высшей лиги, - сообщает сегодня, 6 июня, "Алтайская правда".

По спортивному принципу наша команда должна была покинуть группу "А", так как заняла в турнире предпоследнее 11 место. Однако по окончании чемпионата страны заявил о своей финансовой несостоятельности "Нефтехимик" из Салавата (9 место).

Желание занять открывшуюся вакансию в группе "А" изъявила оренбургская команда ТНК-ВР - третий призер соревнований в группе "Б". И поначалу в ВФВ более благосклонно смотрели в сторону Оренбурга. Однако письма от администрации края, Алтайского крайсовета, заинтересованная позиция крайспортуправления и краевой федерации волейбола переломили ситуацию в пользу "Университета".

Исполком ВФВ учел, что в ближайшее время в крае будет построен универсальный игровой зал и открыта краевая специализированная школа волейбола. А также, что уже сейчас в крае появился современный спортивный зал компании "Горизонт", где волейболисты могут играть в более комфортных условиях.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров