Участники автопробега «Пекин-Париж 2007» делятся первыми впечатлениями (фото)

07 июня 2007, 21:20, ИА Амител

В Бийске, несмотря на поздний час, сегодня наблюдается несвойственное этому времени оживление: более 300 человек собрались на спецстоянке, куда прибывают участники автопробега "Пекин-Париж 2007". (Всего прибыло уже более 25 машин участников/, - прим. ИА "Амител").

Корреспонденту ИА "Амител" удалось поговорить с некоторыми из них. Робин Грант – владелец Bentley из Великобритании. Он и его подруга - из команды "Бентли: мальчики и девочки" - сообщили, что гонка очень трудная. Особенно трудно им было в Монголии. "Красивая но трудная: пришлось сменить 4 камеры", - делится впечатлениями о гонке Робин.

(фото ИА "Амител")

Автомобиль Lagonda принадлежит семье Николо Ланну и Кристофер Ланну из Австрии. Братья очень устали во время переезда, но сказали, что Алтайский край им очень понравился "Это просто фантастика", - восторженно, практически в один голос заявили австрийцы, и даже сравнивали Алтай с Австрией.

Команда из Нидерландов прибыла на белом Mercedes 30-х годов. Удивительно, но очень "нежная" конструкция - двигатель с турбонаддувом - прошла дистанцию без поломок.

У немцев на Alvis из под Кельна накрылась рессора. Они весьма трогательно пытались объяснить по-русски, что им нужно.

Двое голландцев на Singer говорят, что они с другом купили автомобиль за 60 тыс. фунтов стерлингов, отдавая себе отчет, что раритету - более 100 лет. Сами его отремонтировали и теперь вот учувствуют в ставшем уже легендарном пробеге.

На спецстоянке в Бийске сегодня можно увидеть и Aston Martin DB6 – автомобиль в стиле Джеймса Бонда. Лобовое стекло машины уже "отмечено" скотчем: результат поломки или аварии.

У всех участников пробега есть GPS-приемники.

Только что под стартовым номером 1 подъехала темно красная ITALA выпуска начала 19 века. Это полностью открытая конструкция. Именно этот автомобиль победил в первых трансконтинентальных гонках.

Как сообщает наш корреспондент, расход топлива участников гонки - 40 -45 литров на 100 км.

ИА "Амител" работает в наукограде и готовит материал о гонке и ее участниках. Репортаж с места событий будет размещен в автомобильной рубрике сайта amic.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров