Владимир Путин может вновь стать Президентом РФ

09 июня 2007, 18:12, ИА Амител

Владимир Путин вновь дал понять, что он, возможно, примет участие в выборах Президента РФ - после 2008 года. Об этом он заявил, выступая на саммите в Хайлигендамме. Подробности сообщает Newsru.com со ссылкой на "Коммерсант".

"Еще много времени, – сказал Путин. – Теоретически это возможно, Конституция этого не запрещает. Но это очень большой срок, я даже не думал об этом". Таким образом, впервые Владимир Путин публично допустил вероятность такого развития событий в России.  "На выборах (2008 года) все будут иметь свое право заявить свое мнение... Если не будут нарушать Конституцию. Я сам ее не нарушаю и никому не позволю это сделать", – заявил также Путин.

Как уже сообщало ИА "Амител", в интервью журналистам печатных СМИ стран-членов “Группы восьми” 1 июня Владимир Путин заявил, что считает приемлемым, если срок полномочий президента России продлится до 5-7 лет.

Ссылки по теме:

Алтайский профессор Валерий Невинский поддерживает идею увеличения срока полномочий президента до 5-7 лет
Алтайский профессор Валерий Невинский поддерживает идею увеличения срока полномочий президента до 5-7 лет ... Как уже сообщало ИА "Амител", президент России Владимир Путин считает приемлемым, если срок полномочий президента России продлится до 5-7 лет. ...
04.06.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=70467

Идею увеличения срока полномочий президента до 5-7 лет на Алтае восприняли настороженно
Идею увеличения срока полномочий президента до 5-7 лет на Алтае восприняли настороженно ... ... В интервью REGNUM-Алтай он, в частности, заявил: "Владимир Путин довольно откровенно сформулировал свои взгляды на будущее России и свои претензии к странам Запада. ...
04.06.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=70465

Владимир Путин: четыре года, конечно, достаточно маленький срок
Владимир Путин: четыре года, конечно, достаточно маленький срок ...
04.06.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=70443

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров