Житель Камня-на-Оби признан виновным в убийстве подростков (видео)

14 июня 2007, 13:18, ИА Амител

Журналисты телепроекта "Наши новости" сообщают подробности об уголовном деле, вызвавшем в Алтайском крае широкий общественный резонанс – убийстве двух подростков (брата и сестры) в Камне-на-Оби. 19-тилетний преступник убил 17-тилетнего парня и его 13-тилетнюю сестренку. К тому же девочку еще и изнасиловал.

Приговор – 23 года колонии строгого режима - вступит в силу через 10 дней.

По словам прокурора отдела государственных обвинителей прокуратуры Алтайского края Алексея Шалабоды, в ходе расследования экспертизе подверглись более 50-ти человек. Первоначально преступник проходил по делу, как свидетель.

После доказательств экспертизы, в ходе следственного эксперимента злоумышленник подробно рассказал о совершенном преступлении. Выяснилось, что погибший провожал своего убийцу к другу. Между молодыми людьми произошла ссора.

В ход пошли кулаки и удары ножницами.

Затем преступник вернулся в дом пострадавшего, чтобы украсть видеомагнитофон. От шума проснулась девочка...

В момент совершения преступления парень был пьян. Экспертиза признала его вменяемым. О своих действиях совершенных в отношении девочки, смог рассказать не сразу... (видео)

Обвинение было предъявлено сразу по 5-ти статьям. Преступник свою вину не отрицает.

13 июня 19-тилетнего парня признали виновным в убийстве двух людей, изнасиловании и краже. Он проведет в колонии строгого режима 23 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров