Житель Алтайского края, один воспитывающий 3-летнего сына, получил срок за кражу телефона

19 июня 2007, 19:53, ИА Амител

К реальному лишению свободы был приговорен житель Тальменского района Алтайского края. Это, несмотря на тот факт, что мужчина один воспитывал трехлетнего ребенка. Подробности сообщает пресс-служба Алтайского линейного УВД на транспорте.

22 марта 28-летний Руслан Ж., следуя в электропоезде "Красный Боец- Барнаул", подошел к молодым людям, стоящим в тамбуре и представившись контролером- ревизором, попросил их представить проездные документы. Качающаяся походка и заплетающийся язык еле стоящего на ногах Ж. заставили молодых людей засомневаться. Тогда он сменил тактику и признался, что пошутил. Но предложил парням, уже не шутя, купить у него сотовый телефон и протянул им свой мобильник, попросив взамен посмотреть их. Один из парней отдал ему свой телефон. В этот момент электропоезд остановился на станции Усть- Тальменская и Ж., вырвав у парня свой телефон, выскочил из вагона. Потерпевший бросился вдогонку за вором. Просьбы и уговоры на Ж. не действовали. Он только перебегал из вагона в вагон, скрываясь от преследователя. Потерпевший решил не отступать и не отставал ни на шаг от вора. Погоня продолжалась и в вагонах, и по перрону во время стоянки электропоезда.

Своими перебежками они привлекли внимание сотрудников транспортной милиции, сопровождающих электропоезд. Потерпевший пожаловался наряду сопровождения на Ж., однако тот категорически не признавал свою вину. Пришлось устроить проверку, которой Ж. не ожидал. Сотрудник милиции попросила назвать потерпевшего абонентский номер его сотового телефона и тут же набрала его. Из обуви Ж. раздался звонок. После этого задержанный уже не стал отрицать свою вину и выдал краденное.

По словам дознавателя АЛУВДТ Ирины Журенковой, "стоимость телефона, на который покушался задержанный, была оценена в 500 рублей. Телефон хозяину был возвращен. А за свою шутку, квалифицированную по статье 161 Уголовного Кодекса 28-летнему жителю Тальменского района пришлось отвечать уже не шутя, а всерьез".

Как пояснила заместитель Барнаульского транспортного прокурора Татьяна Калагина, "Тальменским районным судом ранее неоднократно судимый Ж. приговорен к 1 году и 6 месяцам лишения свободы, даже невзирая на то, что он один воспитывает 3-летнего сына". Да и верно, не очень хороший пример для подражания.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров