Вместо общественных субботников в Алтайском крае предлагается привлекать к работам по благоустройству безработных

27 июня 2007, 16:44, ИА Амител

Проект закона "Об утверждении краевой целевой программы "Содействие занятости населения Алтайского края" на 2007 – 2010 годы" не решает вопросы трудоустройства выпускников ВУЗов - считает председатель комитета по законности, правопорядку и защите прав граждан Алтайского края Даниил Бессарабов. Он также отметил, что "не прописаны в последней редакции законопроекта и меры по содействию занятости лиц, вернувшихся с мест лишения свободы".

По словам заместителя руководителя группы АКСНД "Объединенных депутатов" Валерия Пекарского "нельзя забывать и о категории граждан в возрасте от 40 до 50 лет. Именно они подвержены наибольшему риску остаться без работы".

Один из вариантов решения этих проблем озвучил лидер группы Александр Романенко: "Есть положительные примеры совместной работы по данному направлению руководителей сельскохозяйственных предприятий и центров занятости. По обоюдному решению создаются общественные рабочие места, на которых люди трудятся при сохранении выплаты пособия по безработице. В итоге человек получает дополнительную, пусть и небольшую, оплату труда от работодателя, и при этом занят делом. К сожалению, данная практика в России широко не распространена. Мы больше приучены проводить субботники, выводить студентов на берега Барнаулки и т.д. Хотя у нас есть огромная армия безработных, с помощью которых можно круглогодично наводить и поддерживать порядок в селах и городах".

Как сообщает пресс-центр группы, свои предложения по данному законопроекту "Объединенные депутаты" намерены высказать завтра, 28 июня, на 37-ой сессии АКСНД.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров