30 июня горячее водоснабжение барнаульцам будет обеспечено

29 июня 2007, 16:27, ИА Амител

Сегодня, 29 июня, вице-мэр Барнаула Юрий Петров подверг резкой критике всех, по чьей вине оказалось сорвана подача горячей воды барнаульцам. "В начале лета мы победно заявили, что в этом году ремонтная кампания идет более быстро и будет закончена в более сжатые сроки. Сами установили и сверили эти сроки. Однако из-за неорганизованности они оказались сорваны, а, значит, перечеркнута вся наша работа" - заявил вице-мэр в ответ на оправдания заместителя главного инженера Барнаульского филиала "Кузбассэнерго" Максима Паршукова.

По словам Паршукова, сроки окончания ремонта оказались сорваны из-за слишком большого объема работ.

Между тем, ранее заявлялось, что работы по контуру ТЭЦ-3 будут окончены 28 июня. 26 июня руководство "Кузбассэнерго" в официальном пресс-релизе также заявляло, что все работы идут согласно плану и будут закончены в срок.

Однако до сих пор в Индустриальном районе города 150 домов, а это порядка 25 тысяч человек, не имеют горячую воду.

Еще не завершены работы в районе пересечения улиц Георгиева и Энузиастов, а также на улице 50 лет СССР. Впрочем, по словам Паршукова, работы на этих участках все-таки будут завершены сегодня, а уже завтра жители Индустриального района будут обеспечены горячей водой.

Подать горячее водоснабжение жителям Октябрьского района 30 числа пообещали и Алтайские коммунальные системы. В этом районе нет горячей воды в 27 домах.

се это мы расцениваем как ЧП! - заявил сегодня Юрий Петров, - к которому привели неорганизованность и отсутствие должного контроля".

При этом вице-мэр потребовал гарантий качественного исполнения ремонта: "Нас волнует надежность подачи коммунальных услуг".

Кроме того, он напомнил ремонтным организациям о необходимости благоустройства территории после окончания ремонта.

Завтра утром все ответственные лица будут вновь докладывать Юрию Петрову о результатах работы по подключению горячей воды.

"30 числа горячей водой в Барнауле должны быть обеспечены все барнаульцы - заявил Петров – надеюсь, все сделают выводы из сегодняшнего разговора. В ином случае нам придется вспомнить другие методы воздействия".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров