В Новоалтайске названы победители VII краевых Дельфийских игр

02 июля 2007, 17:16, ИА Амител

Сегодня, 2 июля, состоялось торжественное закрытие и названы победители VII краевых Дельфийских игр "Мы – молодость твоя, Алтай!", посвященных 70-летию Алтайского края, организаторами которых выступили Алтайский краевой центр народного творчества и досуга и краевое управление по образованию и делам молодежи, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

В номинации "журналистика" первое место заняла Яна Кашун из Благовещенского района. Дмитрий Когут из Залесовского района и театр-студия "Радуга" из Ребрихинского были признаны лучшими в номинации "художественное чтение". Новоалтайский театр миниатюр "Маскарад" - первый в номинации "молодежный театр".

Самыми многочисленными оказались состязания вокалистов. Бийчанка Маргыза Сыткулова заняла первое место в номинации "академическое пение", Валентина Никитина из Новоалтайска - в номинации "народное пение". Александр Анипер и образцовая студия эстрадной песни "Мечта" из Рубцовска победили в номинации "эстрадное пение".
Новоалтайский хореографический ансамбль "Коробейники" получил диплом победителя в номинации "хореография".
В подноминации "эстрадный танец" дипломом и памятным подарком награжден народный ансамбль бального танца "Павали" Тальменского района.
В номинации "молодежный театр моды" первое место заняла студия "Вдохновение" Крутихинского района.
Барнаул был лучшим в номинации "компьютерная графика", это направление представил Сергей Балабин.
В номинации "граффити" было отмечено сразу несколько призеров.

Как ранее сообщало ИА "Амител", в VII краевых Дельфийских играх приняло участие более 500 молодых людей из 44 городов и районов края, которые состязались в 8 номинациях: "журналистика", "художественное чтение", "молодежный театр", "пение", "хореография", "молодежный театр моды", "граффити", "компьютерная графика".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров